目錄
金句︰
12月 承擔 各種工作的開端,在於立志。(德37:20)
比賽得獎

 2016-2017 數學科得獎名單

類別

比賽 / 組織 / 名稱

獎項 / 獎品詳情

數學

「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港區)初賽

一等獎

3A譚浩樑

6A陳浚浠

 

 

二等獎

3A陳靖兒

5A謝傲天

3A李傲雙

5A張釗源

3A黎諾衡

 

5A馬駿熙

 

三等獎

2A高梓洋

2C周沛澄

3A王浩然

4A譚慧瑤

4D譚梓杰

5A許嘉穎

6A張智恩

6A鄒展鵬

2A戴紫桐

2C林嘉宜

3A陳施齊

4A廖思明

5A朱天祐

5A梁嘉雯

6A楊俊傑

6A謝文傑

2B陳健君

2D陳健韜

3A張晉銘

4A周捷琦

5A李瑜凌

5A李慧欣

6A施澤銘

6A黎嘉淋

2B劉穎怡

3A林嘉錡

4A馬敬登

4A梁峻晴

5A張晉源

5A張晉嘉

6A鄒銳聰

6C施炫耀

「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2017(華南區)晉級賽

一等獎

3A譚浩樑

 

 

 

二等獎

3A陳靖兒

5A馬駿熙

3A李傲雙

6A陳浚浠

3A王浩然

4D譚梓杰

三等獎

2A戴紫桐

2D陳健韜

5A許嘉穎

5A張晉源

2B劉穎怡

3A陳施齊

5A朱天祐

5A張釗源

2C周沛澄

3A黎諾衡

5A謝傲天

6A鄒展鵬

2C林嘉宜

4A梁峻晴

5A張晉嘉

6C施炫耀

「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2017全國總決賽

二等獎

2B劉穎怡

6A陳浚浠

3A陳靖兒

6A鄒展鵬

5A張釗源

5A馬駿熙

三等獎

2A戴紫桐

4A梁峻晴

5A張晉嘉

2C周沛澄

4D譚梓杰

2D陳健韜

5A許嘉穎

 

3A陳施齊

5A朱天祐

 

「第三屆全港小學數學挑戰賽2016」(初賽)

金獎

(個人賽)

5A張釗源

 

 

 

銀獎

(個人賽)

4A駱秉賢

4A馬敬登

6A陳浚浠

 

銅獎

(個人賽)

4A潘思燁

5A陳俊安

6A施澤銘

6A鄔凱程

優異獎

(個人賽)

4A司徒嘉俊

5A梁鶴鏵

4A譚慧瑤

5A馬駿熙

5A朱天祐

 

5A許嘉穎

 

優異獎

(團體)

小五組

5A張釗源

5A朱天祐

5A馬駿熙

5A謝傲天

多元智能盃2017

一等獎

3A陳稀嵐

 

 

 

二等獎

3A譚浩樑

5A張釗源

 

 

三等獎

4A馬敬登

6A陳浚浠

 

 

優異獎

2B陳健君

2B劉穎怡

3A陳靖兒

3A王浩然

3A黎諾衡

3A陳施齊

3A李傲雙

4D譚梓杰

5A馬駿熙

5A朱天佑

5A李慧欣

6A陳浚浠

香港天主教教區學校聯會(小學組)第三屆數學比賽2016-2017

一等獎

(個人獎)

5A張釗源

 

 

 

三等獎

(個人獎)

4A陳駿然

4A馬敬登

4D譚梓杰

 

 

 

2015-2016 數學科得獎名單

類別

比賽 / 組織 / 名稱

獎項 / 獎品詳情

數學

「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港區)初賽

一等獎

2A譚浩樑

4A張釗源

 

 

二等獎

2A陳靖兒

4A馬駿熙

2A李佩欣

5A陳浚浠

2A黎諾衡

5A張智恩

3A吳子政

6A鄒旻璈

三等獎

2A張晉銘

2A梁寶穎

3A鍾曉彤

4C梁嘉雯

5A鄔凱程

6A劉卓軒

6A譚浩釗

2A趙芷瑩

2A敖寶儀

3A廖思明

4D張梓軒

6A陳文瀚

6A劉燦龍

6A黃志恒

2A馮詩晴

2A王浩然

3A譚慧瑤

5A陳志軒

6A鍾俊豪

6A羅燊成

6A胡俊彥

2A李傲雙

3A周捷琦

4A李慧欣

5A施澤銘

6A許凱雄

6A馬慧怡

6C酈昱棋

「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2016(華南區)晉級賽

一等獎

2A陳靖兒

5A陳浚浠

 

 

二等獎

2A王浩然

4A張釗源

2A黎諾衡

4C梁嘉雯

2A譚浩樑

6A劉卓軒

3A吳子政

三等獎

2A李傲雙

4A馬駿熙

6A馬慧怡

6A鄒旻璈

6A譚浩釗

2A張晉銘

5A施澤銘

6A許凱雄

6A劉燦龍

2A梁寶穎

5A鄔凱程

6A陳文瀚

6A鍾俊豪

 

3A譚慧瑤

6A胡俊彥

6A黃志恒

6A羅燊成

 

「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2016全國總決賽

一等獎

4A張釗源

 

 

 

二等獎

2A陳靖兒

6A黃志恒

 

 

三等獎

2A李傲雙

5A陳浚浠

6A劉燦龍

2A黎諾衡

5A施澤銘

6A胡俊彥

2A王浩然

6A鍾俊豪

6C酈昱棋

4A馬駿熙

6A劉卓軒

 

「第二屆全港小學數學挑戰賽」(初賽)

銀獎

4A張釗源

6A劉卓軒

 

 

銅獎

4A朱天祐

5A陳浚浠

5A謝文傑

 

優異獎

4A馬駿熙

6A鄒旻璈

5A張智恩

6A劉燦龍

5A鄔凱程

6A譚浩釗

5A楊俊傑

6A胡俊彥

2015至16年度第十一屆全港小學數學比賽(黃大仙區)

優良

5A陳浚浠

6A許凱雄

6A胡俊彥

5A張智恩

6A劉燦龍

 

5A鄔凱程

6A馬慧怡

 

6A鍾俊豪

6A黃志恒

 

香港天主教教區學校聯會(小學組)第二屆數學比賽(2015-2016)

二等獎

4A張釗源

 

 

 

三等獎

4A朱天祐

 

 

 

多元智能盃2016

數學組

一等獎

2A譚浩樑

 

 

 

數學組

二等獎

5A陳浚浠

 

 

 

數學組

三等獎

4A張釗源

 

 

 

數學組

優異獎

2A李傲雙

3A周捷琦

4A馬駿熙

2A陳靖兒

3A馬敬登

4C梁嘉雯

2A王浩然

3A陳駿然

5A鄒展鵬

2A李佩欣

3A羅嘉嘉

5C劉詩韵

心算組

優異獎

2A黎諾衡

2A陳靖兒

4A張釗源

5A陳浚浠 

校長︰周德輝先生
地址︰黃大仙正德街102號
電話︰2320 8367 / 傳真︰2320 8620
電郵︰mail@e-wong.edu.hk